Учебный процесс

Шуплинска хочет вернуться к трем моделям образования 28 23.03.2021

В случае, если после окончания чрезвычайного положения 6 апреля эпидемиологическая ситуация позволит пересмотреть некоторые ограничения, Министерство образования и науки (МОН) предложит организовывать учебный процесс по трем сценариям, которые уже использовались в прошлом году, сообщила министр образования и науки Илга Шуплинска в интервью Латвийскому радио.

Определен порядок организации учебного процесса в школах Даугавпилсского края 27.08.2020

Дума Даугавпилсского края издала распоряжение об организации учебного процесса в образовательных учреждениях самоуправления с 1 сентября, об этом информирует краевой сайт. Распоряжение определяет базовый порядок функционирования школ – на его основании каждая школа должна разработать свой индивидуальный распорядок.

В отличие от Даугавпилса, в школах края учебный процесс не приостановлен 26.01.2015

Как уже сообщалось ранее, число заболевших гриппом в Даугавпилсе превысило эпидемиологический порог.

Почему в Великобритании почти пять миллионов взрослых не умеют читать и писать? 11 22.04.2014

Эксперты в Великобритании полагают, что детей из малообеспеченных семей нужно очень рано вовлекать в учебный процесс, чтобы они потом не отставали от своих более благополучных сверстников.

Школа Саулес сможет остаться в помещениях бывшей 5-й школы еще на год 2 20.12.2011

Даугавпилсская дума разрешит школе Саулес организовывать учебный процесс в помещениях бывшей 5-й школы до конца следующего года. Решение о продлении договора безвозмездного пользования, заключенного в августе прошлого года, будет принято на заседании думы в этот четверг.

А. Курситису поручено доработать отчет по реновации городских школ 10 08.12.2011

Как мы уже сообщали, 7 декабря исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис должен был подготовить отчет о работах, проходящих в рамках проекта по реновации городских школ.

Директора школ против продления учебного года 24 06.12.2011

На прошлой неделе министр образования и науки Робертс Килис выступил с заявлением о том, что учебный год в школах страны следует продлить, обосновал свое заявление министр тем, что в Латвии на данный момент учебный год короче, чем в других странах.

Килис: латвийские школьники будут учиться до Лиго 6 01.12.2011

Возможно, уже со следующего учебного года латвийские школьники будут учиться до Лиго, заявил сегодня министр образования и науки Роберт Килис.

В Резекне состоится дискуссия о значении современных технологий в улучшении качества учебного процесса 12.10.2011

Продолжая в регионах цикл дискуссий структурных фондов ЕС, 14-го октября этого года, в 10:00 в актовом зале Резекненской 1-й средней школы на дискуссию соберутся представители Резекненского краевого самоуправления, руководители управлений образования самоуправлений, директора школ и педагоги, чтобы вместе с представителями Министерства образования и науки обсудить опыт и выводы, полученные в ходе реализации проектов, поддерживаемых структурными фондами ЕС, которые могли бы служить рекомендацией для планирования будущих проектов в сфере образования.